МБОУ "Школа  №154"

г.Нижний Новгород, ул.40 лет Октября,2

тел./факс:  (831) 465 - 03 - 95

e-mail: school154@bk.ru

Правила приема граждан в МБОУ "Школа №154"

ПРАВИЛА ПРИЕМА >>>>

Документы для приёма обучающихся в учреждение в порядке перевода

·                    заявление на зачисление;

·                    заявление о согласии на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

·                    личная карта обучающегося, заверенная подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее;

·                    ведомость текущих оценок, заверенная подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее (при переводе обучающегося 2-9 классов в течение учебного года);

·                    оригинал свидетельства о рождении (паспорта) обучающегося;

Документы для приёма обучающихся в 10-11 классы.

·                    заявление о зачислении в соответствующий класс;

·                    оригинал паспорта (свидетельства о рождении);

·                    аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Документы для приёма обучающихся в 10-11 классы при переводе из другой общеобразовательной организации:

·                    заявление о зачислении в соответствующий класс;

·                    оригинал паспорта (свидетельства о рождении);

·                    аттестат об основном общем образовании установленного образца;

·                    личная карта гражданина, заверенная подписью директора и печатью учреждения, в котором он обучался ранее;

·                    ведомость текущих оценок (при переводе обучающегося в течение учебного года), заверенная печатью учреждения, в котором он обучался ранее.

Бланк заявления >>>>>>

Бланк согласия на обработку персональных данных >>>>>>

ПРИЕМ В 1 КЛАСС

С 1 февраля 2017 года будет осуществляться прием документов для зачисления Ваших детей в 1 класс. Прием осуществляется на основании:

- личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

- оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка, либо заверенной в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

- оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

Родители (законные представители) имеют право  осуществлять подачу заявления и остальных документов в форме электронного документа по адресу: school154@bk.ru

Заявление, поступившее в Учреждение в электронной форме, регистрируется в журнале приема заявлений в день поступления.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей направляется уведомление о регистрации заявления (с указанием регистрационного номера) и необходимостью представить документы по перечню, установленному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 04 июля 2012 года № 521 «О внесении изменений в  Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом МО и науки РФ от 15.02.2012 №107».

Закончив прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, учреждение вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Прием детей в первый класс, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места граждан, не проживающих на закрепленной за учреждением территории, учитывается первоочередное право отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами Нижегородской области.

Прием документов осуществляется с 1 февраля 2017 года детей, зарегистрированных на микроучастке школы.

Необходимые документы:

- паспорт одного из родителей;

-оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

- заявление;

-свидетельство и ксерокопия о месте регистрации ребенка;

Документы принимает секретарь Малышева Алла Анатольевна по будним дням с 8.00 до 16.00, т. 465-03-95

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 22.01.2014Г. №32 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН"

1. Правила приема граждан в МБОУ "Школа №154":

2. Перечень территорий, закрепленных за МБОУ "Школа №154"

Постановление от 19.10.16 г. №3456  "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего  Новгорода от 14.03.2012 г. № 1033"

Дата последнего обновления страницы 23.09.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»