МБОУ "Школа  №154"

тел./факс:  (831) 465 - 03 - 95

e-mail: school154@bk.ru

СППС

Организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

В 2017-2018 учебном году в МБОУ "Школа №154" функционируют четыре класса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

класс количество учащихся классный руководитель
   11  Кирина Елена Леонидовна
 2в  12  Заварцева Анастасия Евгеньевна
 3в  16  Романова Марина Федоровна
 8в  10  Кострова Виктория Викторовна

Программа психолого-педагогического сопровождения >>>>>>

План работы педагога-психолога на 2017-2018 учебный год >>>>>

Перечень специальных учебных пособий и дидактических материалов, используемых в работе с детьми ОВЗ >>>>>>

Комплекс реабилитационных и других медицинких мероприятий для учащихся с ОВЗ >>>>>>

Циклограмма корекционно-развивающих и компенсирующих мероприятий, логопедических занятий  >>>>>>

График консультативной работы с родителями>>>>>>

График консультативной работы для родителей>>>>>>

СТРАНИЧКА ПСИХОЛОГА

СТРАНИЧКА СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

СРАНИЧКА ЛОГОПЕДА

Учащиеся, обучающиеся в классах по адаптированной образовательной программе, активно участвуют во многих школьных, районных и городских внеурочных мероприятиях и творческих конкурсах, что способствует не только формированию интеллектуально-нравственных качеств, но и успешной социализации. Они приняли участие в школьном фестивале выходного дня «И целого мира мало!,..», в школьном фестивале талантов «Зажги звезду!», в школьном фестивале внеурочной деятельности «Вечный двигатель», в школьных выставках «Очей очарованье», «Золотые наши бабушки», «Альтернативная ёлка» (Душева Светлана из 4 «В», победила в номинации «Оригинальное решение», Казакевич Юрий из 2 «В» – в номинации «Дыхание космоса», Барабанов Денис из 1 «В» – в номинации «Пушистое чудо», Соловьёва Алина из 1 «В» – в номинация «Лесная хозяйка»), «Чудо-шары», «Светлая радость», в школьных и районных выставках «Творчество юных – любимому городу», «Игра – дело серьёзное», в праздничных концертах «Осенний комплимент», «Весна идёт, как Бонапарт!», «Последний звонок». В школьном конкурсе на лучшее новогоднее оформление кабинета 2 «В» класс победил в номинации «Высокая радость». Доказательством реализации творческого потенциала стали призовые места районного и городского уровней: 1. Районный конкурс творческих работ «День Победы – это свято, это на века!»: победитель (Рейниш Лев, 2 «В») 2. Районный конкурс творческих работ «Учитель – источник мудрости и знаний, родник задумок и идей…»: победитель (Рейниш Лев, 2 «В») 3. Районный конкурс творческих работ «Пионерские традиции – прошлое, настоящее, будущее»: победитель (Рейниш Лев, 2 «В») 4. Городской интеллектуальный конкурс «Нижний Новгород»: 1 место (Казакевич Юрий, 2 «В»). В рамках районного фестиваля профессионального мастерства классных руководителей «Классный руководитель – 2017» классный руководитель 2 «В» Романова М.Ф. презентовала систему воспитательной работы «Мы вместе», нацеленную на формирование у учащихся гражданской идентичности, способности к саморазвитию, самореализации в социальной деятельности на основе национальных базовых ориентиров. Романова М.Ф. была награждена грамотой управления образования администрации Приокского района города Нижнего Новгорода за победу в номинации «Гуманистический подход в воспитании подрастающего поколения». Классный руководитель 1 «В» Заварцева А.Е. совместно у классным руководителем 1 «Г» Аверьяновой А.П. провела для родителей учащихся начальных классов театрализованное представление «Правнуки Победы», в котором участвовали учащиеся 1 «В» и 7 «В» классов. Звучали песни военных лет, стихи о подвиге советского народа; концепция представления органично включала танцевальные мобилизации, символизирующие единение и уверенность в победе. Родители учащихся активно привлекаются к участию в воспитательной деятельности в партнёрстве со школой. Председатель школьного Совета отцов Чернов Е.А. (2 «В») на школьной конференции отцов презентовал свой опыт общественной работы, а родители учащихся 2 «В» Рейниш А.Л. и Казакевич А.В. проводили мастер-классы в рамках школьного фестиваля науки «Гранит науки». В рамках районного семинара «Рост. Развитие. Реализация для каждого. Перспективная модель сопровождения детей с ОВЗ в социально-психолого-педагогическом партнёрстве», который был организован социально-психолого-педагогической службой МБОУ «Школа №154», было представлено выступление участников психогимнастического театра «Перспектива». Учащиеся 2 «В», их родители, педагог-психолог Михеева К.В. и учитель-логопед Сидорова Т.В. показали фрагменты музыкального спектакля «Мама». На примере уникальной практики психогимнастического логоритмического театра-содружества детей, родителей и педагогов участники семинара познакомились с уникальным опытом в реализации социокультурных проектов инновационной площадки «Разработка и апробация технологии психолого-педагогического сопровождения инклюзивного обучения в начальной школе» (ГБОУ ДПО НИРО). Руководство местной религиозной организации «Православный Приход церкви во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона» и МБОУ «Школа №154» успешно реализуют совместную программу духовно-нравственного воспитания и православно ориентированного образования учащихся, которая предполагает активное участие учащихся, занимающихся по адаптированной образовательной программе.

Дата последнего обновления страницы 06.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»