Летний лагерь "Солнечный путь"

Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ "Школа №154"

Летний лагерь "Солнечный путь"

1. Программа и информационно-аналитические материалы по подготовке педагогических кадров лагерей, организационно-методическому сопровождению их деятельности;

2. Санитарно-эпидемиологическое заключение

3. Информация о педагогическом составе

4. Информация для детей и родителей об организации отдыха детей

5. Контактные телефоны специалистов, телефоны «горячих линий».

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

27.05.2019

Школьный летний оздоровительный лагерь «Солнечный путь» начал свою работу. Многочисленные воспитательные мероприятия для 100 ребят в этом году организованы в форме игры «Космическое путешествие». Первая неделя «Галактика БЕЗопасности» включает в себя много игр, викторин и бесед в рамках пяти тем: «Дорожное движение», «Безопасность на воде», «Огонь – не игрушка», «Не знакомься с незнакомцами» и «Лес без опасностей».

В первый день смены в лагере состоялся увлекательный квест «Хочу стать космонавтом»: было шумно и весело.  Экскурсия в Ботанический сад для ребят 4, 5 команд стала незабываемой благодаря разнообразию впервые увиденных ими экзотических цветов, растений и деревьев. Игра «Весёлый светофор» в библиотеке им. В.П. Катаева напомнила ребятам 1 и 3 команд о правилах безопасного поведения на дороге.

28.05.2019

Ребята посмотрели познавательное научное шоу профессора Николя и разгадали самые сложные секреты фокусов. Ребята 1 команды побывали на экскурсии в пожарной части №32, где смогли примерить на себя форму настоящих пожарных, узнать длину пожарных рукавов и побывать в машине дежурной бригады. Для воспитанников 4 и 5 команд сотрудниками районной деткой библиотеки им. В.П. Катаева была подготовлена поэтическая беседа «Преданья Болдинских полей», посвященная 220-летию А.С. Пушкина.

29.05.2019

1 и 2 команды стали зрителями спектакля «Снежная королева» в Нижегородском театре кукол, а остальные воспитанники совершили первое в этом году купание в бассейне «Олимп».

30.05.2019

Состоялась яркая церемония открытия лагеря, где все отряды-команды пели, танцевали, читали стихи, представляли танцевальные номера, проявляя свои творческие способности и с радостью ощущая весёлое начало по-настоящему интересного летнего отдыха.

31.05.2019

Ребята 3, 4 и 5 команд почувствовали себя настоящими художниками, приняв участие в конкурсе рисунков на асфальте, посвященном Дню защиты детей в России, а затем отправились в бассейн «Олимп». Воспитанники 1 и 2 команд побывали на экскурсии в историко-архитектурном музее «Щелоковский хутор», совершив путешествие в мир истории быта народов Поволжья и заповедной красоты природы родного края.

03.06.2019

Вторая неделя «Космического путешествия» школьного лагеря называется «Галактика Здоровья». Все игры, беседы и викторины проводятся в рамках 5 тем: «Режим дня», «Спорт», «Настроение и хобби», «Здоровое питание» и «Вредные привычки».

Ребята 1 и 2 команд совершили второе плавание в бассейне «Олимп».  Воспитанники 3 команды отправились на экскурсию в Зоологический музей –  уникальная возможность увидеть огромное количество интересных экспонатов: животных, птиц, рыб и насекомых в натуральную величину. Ребята 4 и 5 команд проявили свои творческие способности в ЦРТДиЮ Нижегородской области и библиотеке им. В.П. Катаева на мастер-классах «Нижегородские промыслы» и «Мой город».

04.06.2019

Самыми яркими событиями стали спектакль в Нижегородском театре кукол «Все мыши любят сыр» для 3 и 4 команд, экскурсия в Зоологический музей для 1 команды и мастер-классы в ЦРТДиЮ для 2 и 5 команд.

05.06.2019

3, 4 и 5 команды отправились в бассейн «Олимп». Те, кто не плавает, присоединились к 1 команде и побывали в ЦРТДиЮ на познавательном экологическом квесте «День биоразнообразия». Ребята расширили свои знания в области биологии и ботаники и получили свидетельства за успешное прохождение квеста, а самые голосистые были отмечены за проявление своих вокальных способностей в конкурсе на лучшее подражание певчим птицам.

06.06.2019

Все команды лагеря получили яркие эмоции от спектакля «Летучий корабль» (ТЮЗ). По мнению педагогов-капитанов команд, воспитанники нашего лагеря стали не только внимательными зрителями, но и самыми культурными и дисциплинированными в зрительном зале.

07.06.2019

В актовом зале состоялась защита командных стендов «Галактика Здоровья». Каждая команда представила красочный стенд в рамках своей темы. Самые активные и креативные озвучили главные правила здорового образа жизни в стихотворной форме. Затем все команды лагеря отправились в кинотеатр «Зарница», где увидели захватывающий фильм «Честное пионерское».

Погода в Нижнем Новгороде - www.nnpogoda.ru     Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру      Проголосуй за наш сайт

счетчик посещений  - счетчик посещений сайта с 14.01.2013 г.

Дата последнего обновления страницы 08.06.2020