Правила приема граждан в МБОУ "Школа №154"

Уважаемые родители (законные представители)!
Прием заявлений граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также детей, обладающих первоочередным и преимущественным правом на поступление в МБОУ «Школа №154» начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс (при наличии мест) начинается

6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Ответственный за прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в первый класс:
Тахтамышева Наталья Геннадьевна, заместитель директора, тел. (831)464-00-16

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение можно подать одним из следующих способов:
- лично в общеобразовательную организацию: по будним дням с 8.00 до 15.00 в приемную директора школы, телефон для справок (831) 465-03-95
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты:  school154@bk.ru;
- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:
- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Количество вакантных мест на 23.04.2021:

количество вакантных мест в 1-х классах - 9

количество принятых заявлений - 66

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ №458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление №28 от 28.09.2020 "Об утверждении санитарных правил СП2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Школа №154"

ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА  В 1 КЛАСС 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА>>>>>

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ