Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ "Школа №154"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 05 ноября (и до особого распоряжения) реализация основных общеобразовательных программ в 6-11 классах,  а также дополнительных  общеобразовательных общеразвивающих программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Дистанционное обучение для управленческой команды МБОУ «Школа №154» – это осознанная необходимость в условиях временной самоизоляции. Приняв вызовы времени, мы понимаем систему дистанционного образования как уникальную площадку для динамичного и эффективного освоения новых цифровых образовательных платформ педагогами и учащимися. Педагоги стремительно покоряют интернет-пространство, повышая IT-компетентность в преподавании, применяя современные и близкие ученикам способы взаимодействия.

Временный дистанционный формат обучения позиционируется нами как возможность сделать образовательный процесс для родителей более открытым, «прозрачным». При этом актуализируется система стабильной обратной связи родителей с классными руководителями (с помощью электронных мессенджеров) и с администрацией школы (еженедельное родительское собрание в формате ВКС).

Дополнительное образование в условиях дистанционного образования также реализуется в школе как неотъемлемая часть единого развивающего процесса, становясь барьером на пути эмоционального выгорания учащихся и тренажёром социализации в замкнутом пространстве домашней изоляции.

Единым информационным окном для всех участников образовательного процесса является АИС "Управление образовательными организациями Нижегородской области"

В случае отсутствия доступа к АИС "Управление образовательными организациями Нижегородской области", необходимо воспользоваться дополнительной платформой для взаимодействия (ИКОС)

С 05.11.2020 года в МБОУ "Школа №154" функционирует

ГОРЯЧАЯ  ЛИНИЯ по вопросам реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий т. 465-03-95

Форма технической помощи участникам образовательного процесса в период дистанционного обучения

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Телефон технической помощи ученикам, родителям, учителям 465-03-95

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 №316-01-63-1787/250 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

ст.16 Закона "Об образовании в РФ"

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Санитарные нормы времени, проводимого за компьютером

классы

Непрерывная длительность (мин.), не более

Просмотр статических изображений на учебных досках и экранах отраженного свечения

Просмотр телепередач

Просмотр динамических изображений на экранах отраженного свечения

Работа с изображением на индивидуальном мониторе компьютера и клавиатурой

Прослу- шивание аудио- записи

Прослушивание аудиозаписи в наушниках

10

10

30

25

Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет:  для учащихся 6 классов - не более 30 минут, для учащихся 7-11 классов - 35 минут.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Основными платформами для организации дистанционного обучения в МБОУ "Школа №154" для учащихся 6-11 классов являются: платформы "Российская электронная школа", библиотека МЭШ

ССЫЛКА ДЛЯ ВХОДА НА ПЛАТФОРМУ БИБЛИОТЕКА МЭШ

ССЫЛКА ДЛЯ ВХОДА НА ПЛАТФОРМУ РЭШ