Протокол №2 общего собрания педагогических работников  от 10.06.2022

Устав школьного спортивного клуба "Спорт без границ"

План спортивно-массовых и физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2023-2024 учебный год

27 февраля учащиеся 5 классов МБОУ «Школа №154» приняли участие в Зимнем турнире среди учащихся общеобразовательных учреждений «Приокские коньки», посвященном празднованию 89-летия со дня образования Приокского района.
Поздравляем нашу команду: Ардатову Анастасию, Бузина Марка, Платонова Артёма, Кипрскую Киру, Матвеева Егора, Матвееву Елену, Неверова Егора и руководителя ШСК "Спорт без границ" Грачеву Ольгу Вячеславовну с почетным 2 местом!
Благодарим родителей участников команды за теплую поддержку!

С 19 по 22 февраля в нашей школе прошли спорт-уроки мужества «Личность спортсмена как пример патриотизма и средство воспитания подрастающего поколения»
Воспитание детей является приоритетной задачей Российской Федерации. Физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью культуры общества и средством для решения задач физического воспитания. Спортсмены – это те люди, которые не только защищают честь страны на международных соревнованиях, но и вдохновляют своим примером подрастающее поколение.
В рамках Уроков мужества учащиеся узнали о подвигах спортсменов в годы Великой Отечественной войны, так же о прославленных спортсменах России и Нижегородской области, увидели примеры их героических поступков и личных достижений.

В рамках Дня ГТО в школе состоялся Первый спортивный фестиваль "Салют, ГТО!" для 5-9 классов
Почетными гостями были тренер по восточным единоборствам Смирнов Эдуард Николаевич и мастер спорта России по восточным боевым единоборствам, доцент кафедры спортивных единоборств ННГУ, председатель Федерации восточных единоборств России Панкратов Сергей Борисович. Студентки кафедры восточных единоборств провели мастер-класс по боевым приемам.
Наш спортивный праздник начался с круга почета школьных спортсменов! Классные команды соревновались в прыжках в длину, делали наклон вперед, качали пресс.
В рамках фестиваля прошло награждение победителей конкурса спортивных плакатов и слоганов, организованного советником директора по воспитанию Спириной Аленой Александровной.
Благодарим наставников - кураторов школьных команд из числа учеников 10 и 11 классов, руководителя школьного спортивного клуба "Спорт без границ" Грачеву Ольгу Вячеславовну